Новости и акции

20.02.2019

Вакцинация против клещевого энцефалита

Напоминаем нашим пациентам, что приближающееся теплое время года несет определенные риски, в том числе связанные с возможными укусами клещей.
Согласно данным Роспотребнадзора по Московской области, эндемичными районами по вирусному клещевому энцефалиту являются Дмитровский и Талдомский.
Если Вы посещаете лес, занимаетесь охотой, рыбной ловлей или туризмом, то стоит обезопасить себя и своих близких и выполнить вакцинацию от вирусного клещевого энцефалита, особенно если планируется посещение указанных районов, а также Урала и Сибири.
Для того, чтобы к наступлению теплого времени года Вы были надежно защищены, начинать вакцинацию следует уже сейчас – она состоит из двух инъекций с минимальным интервалом между ними в 1 месяц.
Тем, кто вакцинировался ранее, следует помнить, что после второй вакцинации требуется ревакцинация через 1 год и каждые 3 года для поддержания достаточного защитного эффекта.
Наша клиника использует вакцину Клещ-Э-Вак, которая подходит как для взрослых, так и для детей.
Для выполнения вакцинации от вирусного клещевого энцефалита Вам следует обратиться к терапевту (или педиатру) для предварительного осмотра. 
52920497_2032840460085950_6077079506353389568_n.jpg

Возврат к списку новостей



Частная клиника PremierMedica — это новый стандарт медицинского обслуживания. Компетентно и технологично, своевременно и близко. Все необходимые медицинские услуги в одном месте, специально для жителей Новорижского, Рублевского и Ильинского шоссе.